Michael Ruppe*
(Schäflein bei Nesseltal 1863-1951 Salzburg)
Salzach-Kurve mit dem Untersberg, unten links signiert: MRuppe (ligiert), Gouache auf festem Papier, ca.34,5 x 52 cm (45,5 x 60,5 cm), angeschmutzt, leicht stockfleckig, Nadeleinstiche in den Ecken, Kratzer am rechten Randbereich mit Farbverlust, beschädigter, teilvergoldeter, schwarzer Holzrahmen, Ruf 280
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:34
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 280.-
Michael Ruppe*
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | SUMMER AUCTION |
Date: | 01.08.2024 - 14:34 |