Alfred Poell (Pöll) (Oberndorf b. Salzburg 1867- 1929 Gmunden)
Baumgruppe am Waldesrand, signiert unten rechts: ALFRED POELL, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 39,5x 46,5 cm (42 x 49 cm), verschmutzt, geringe Retuschen, alt restauriert, beschädigter, ornamentierter Holzrahmen, Ruf 2000
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:37
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 2,000.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | SUMMER AUCTION |
Date: | 01.08.2024 - 14:37 |