Paul Wilhelm Keller-Reutlingen (Reutlingen 1854-1920 München)
Fokussierter Blick auf eine kleine alte Wasserschleuse mit davor liegenden Felsblöcken, die vom heranfließenden Wasser umspielt werden, signiert unten links: P. W. KellerReutlingen, rückseitig mit Nachlassstempel versehen: P. W. Keller-Reutlingen München - ausgewählter Nachlass. Albertine Keller-Reutlingen, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 22,5 x 30,5 cm (33 x 40,5 cm), verschmutzt, vereinzelt feines Krakelee (Randbereiche), geringe Retuschen, alt restauriert, Kanten und Randbereich mit teils Farbfehlstellen berieben, beschädigter, masseverzierter Rahmen, Ruf 600
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:37
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
EUR 600.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | SUMMER AUCTION |
Date: | 01.08.2024 - 14:37 |