Wilhelm Traunwieser *
(Salzburg 1916-1999)
Blick auf Michaelbeuern, monogrammiert und datiert unten rechts: W. T.1978, Öl auf Sperrholzplatte, rückseitig bezeichnet, ca. 42 x 49,5 cm, verschmutztes mit Textil überzogenes Passepartout, beschädigter Rahmen (ca. 54 x 63 cm) Ruf 500,-
Literatur:
Ausstellungskatalog: Wilhelm Traunwieser, Landschaft im Licht, Carolino Augusteum Salzburg 1998, Vgl. Seite 57 'Michaelbeuern'(Kat.17)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.08.2024 - 14:56
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 1,000.-
EUR 500.-
Wilhelm Traunwieser *
(Salzburg 1916-1999)
Literatur:
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | SUMMER AUCTION |
Date: | 01.08.2024 - 14:56 |