Frühbiedermeier Kommode um 1820
Nussholzausführung, teils gespiegelt furniert sowie ebonisiert, Schelllack handpolitiert, drei versperrbare Laden, die oberste feldförmig marketiert sowie mit Palmettenornament in Tusche bemalt, konische Beine, ergänzte Gelbmetallbeschläge, ca. 84,5 x 119,5 x 63,5 cm, sehr guter restaurierter Zustand mit kleinen Ergänzungen Ruf 1.200
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.08.2024 - 15:09
EUR 1,950.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,400.-
EUR 1,200.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | SUMMER AUCTION |
Date: | 01.08.2024 - 15:09 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT