Lot No. 167

Napoleon III. Beistelltischchen oder Etagere, Frankreich, 19. Jahrhundert

Holzgestell mit vier ebonisierten gedrechselten Beinen, einer Lade, zwei offenen Ablagen, mit verschiedenen Hölzern, u. a. Nussholz, Rosenholz und Ahorn filetiert furniert sowie feldförmig und mit Musikinstrumenten und Streublumen marketiert, teils durchbrochen gearbeitete florale und ornamentale Bronzebeschläge und Galerie, ca. 89,5 x 67 x 37,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Aufsatzteile fehlen, kleine Ausbesserungen und Ergänzungen Ruf 600

Specialist: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

01.08.2024 - 15:23

Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,200.-
Starting bid:
EUR 600.-

rafael.speyer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: SUMMER AUCTION
Auction type: Online auction
Date: 01.08.2024 - 15:23
Location: Salzburg
Exhibition: Online