Salonspiegel, Anfang 20. Jahrhundert
profilierter Nadelholzrahmen, mit geradem Kranzgesims, blattvergoldet, dreiseitig umlaufende masseverzierte Blumenranken bronziert silbern gefasst, auf strukturiertem braunem Grund, ergänzte Spiegeltafel, diese teils fleckig und blind, Außenmaß ca. 136 x 88,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Restaurierungsstellen Ruf 450
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.08.2024 - 15:27
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 450.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | SUMMER AUCTION |
Date: | 01.08.2024 - 15:27 |