Lange & Söhne Glashütte B/Dresden Taschenuhr
Deutsches Beschauzeichen ab 1888, Gehäuse: Gold 750, Nr. 34944, Durchmesser ca. 53 mm, Werk: Handaufzug, Ankerwerk, Nr. 34944, gebläute Schrauben, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Zifferblatt: weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, vertiefte kleine Sekunde, Zubehör: 1 Uhrkette, Gold 585, Länge ca. 49 cm, Springring- und Karabinerverschluss, Hülle, Gesamtgewicht ca. 117,8 g, Kratz- und Tragespuren Ruf 3.400
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
01.08.2024 - 15:50
EUR 4,420.-
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 7,000.-
EUR 3,400.-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auction: | SUMMER AUCTION |
Date: | 01.08.2024 - 15:50 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT