Julius Viktor Berger
(Neutitschein 1850-1902 Wien) Entwurf für ein Frontispiz mit dem Titel "Deutsche Dichtung", bezeichnet "Prof. J. V. Berger", 39,5 x 27,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlung Franz Xaver Pieler (Wien 1876-1952 Klosterneuburg); dessen Erben, Privatsammlung, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.07.2024 - 10:47
EUR 120.-
Julius Viktor Berger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 23.07.2024 - 10:47 |