Aquarellist, Mitte 19. Jahrhundert
Typus des kapitolinischen Tempels, betitelt "Kapitol, Prospekt vor dem Thore", von fremder Hand bezeichnet R. Alt(1)836, Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 24 x 32 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
In der römischen Religion ein Heiligtum der Götter Jupiter, Juno und Minerva, das Urbild soll sich auf dem Quirinal in Rom befunden haben(capitolinum vetus).
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
23.07.2024 - 10:40
EUR 150.-
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings |
Date: | 23.07.2024 - 10:40 |