Österreichische Schule, Mitte des 19. Jahrhunderts
Landschaft mit zwei Spaziergängern, im Hintergrund Blick auf die Stadt Linz, am Unterrand bezeichnet und datiert "Nach der Natur aufgenommen u. mit Bleistift gezeichnet von Jacob Alt 1847"(Bezeichnung "Alt" von fremder Hand hinzugefügt) sowie "Linz 1847", rückseitig in brauner Feder bezeichnet "St. Florian in Ob. Öst./ Blick auf .... leithen v. dem ehemaligen "Schlagerbankerl" auf die Stadt Enns, Bleistift auf Papier, 32 x 45 cm, auf Unterlage montiert, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.07.2024 - 10:49
EUR 800.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 23.07.2024 - 10:49 |