Künstler, um 1835
Studie eines Putto, signiert und datiert A. Scha(...) den 26ten (...) 1835" sowie "am 17. August (...) Ant. Spreng", unleserlich bezeichnet, schwarze Kreide auf Papier, 38 x 42,5 cm, auf Unterlage montiert, gebräunt, fleckig, Risse, Mittelbug, gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.07.2024 - 10:53
EUR 220.-
EUR 150.-
Künstler, um 1835
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 23.07.2024 - 10:53 |