Tasse und Untertasse mit Teniers Szenen, Johann Georg Löhnig zugeschrieben, Meissen 1774-1815
Porzellan, farbig und gold staffiert, Teniers Szenen dem Porzellanmaler Johann Georg Löhnig (1743-1806) zugeschrieben, H. 6 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, Goldrand minimal berieben, (GO)
Specialist: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
17.07.2024 - 14:11
EUR 380.-
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 17.07.2024 - 14:11 |