Japan, 19. Jh.,
Sechs Holzschnitte, wohl aus e-hons herausgenommen: a) "Altes Paar", b) "Zwei Krieger", c) "Fünf Höflinge", d)"Mehrfigurengruppe", e) "Drache", f) "Reiter mit Falken", alle auf Unterlage l. fixiert, Albumlöcher, ca. 23,3 x 15,9 cm, Paseep.,
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
17.07.2024 - 14:40
EUR 140.-
Japan, 19. Jh.,
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 17.07.2024 - 14:40 |
Lots from other auctions
- Jagdbesteck im Barockstil,
- Freiherr von Georgi, 10jähriges Dienstjubiläum als k. k. Landwehrminister
- J. B. Dancer, vier Mikrofotografien für Mikroskopie:
- Blumensäule, Indochina, 20. Jahrhundert