Nicolas Laucret
(Paris 1690-1743) Die Vier Jahreszeiten, 4 handkolorierte Kupferstiche/Stoffcollagen, mit Goldbroschierungen geziert, beschriftet N. Laucret. pinxit, Joh. Georg Hertel exc. Aug. Vind, Bildausschnitt je 29,5 x 34 cm, Frankreich Mitte 18. Jhdt., wellig, stark altersfleckig, Insektenfras
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.08.2024 - 15:24
EUR 600.-
Nicolas Laucret
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 12.08.2024 - 15:24 |
Location: | Graz |