Kruzifix, in klassizistischem Charakter
Jesus Christus als 3-Nageltypus dargestellt, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Scheitelhöhe 65 cm, auf schwarz gebeiztem Holzkreuz montiert, Gesamthöhe 112 cm, Altersspuren, Kreuz beschädigt, in der Länge verändert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.08.2024 - 15:01
EUR 260.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 12.08.2024 - 15:01 |
Location: | Graz |