Tafelbesteck für 12 Personen, Frankreich 1. Hälfte 20. Jhdt.,
Metall versilbert, reliefierter Dekor, bestehend aus: 1 Suppenschöpfer, 2-teiliges Salatbesteck und 1 Brotmesser (Fremdfirma), 12 Suppen-, 12 Kaffeelöffel, 12 Gabeln, 24 Messer mit elfenbeinfarbigen Griffen und rostfreien Stahlklingen, gemarkt Apollo, in Kassette, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Messergriffe teilweise beschädigt/repariert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.08.2024 - 15:02
EUR 360.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 12.08.2024 - 15:02 |
Location: | Graz |