Ernst Payer
(Eisenerz 1862-1937 Wien, Schüler von J. M. Trenkwald, war Mitglied d. Künstlerhauses und d. Hagenbundes Wien) rückseitig betitelt "Alter Steirer", handsigniert Ernst Payer, Pastellkreidezeichnung, Bildausschnitt 54 x 48 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren Ausstellungsvignette, Jubiläumsausstellung des Vereins bildender Künstler Stmk. 1909, Kat. Nr. 134
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.08.2024 - 15:26
EUR 500.-
Ernst Payer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 12.08.2024 - 15:26 |
Location: | Graz |