Friedrich Freiherr von Holzhausen
(Troppau 1857-1923 Hinterberg/Peggau, Schüler v. Ferd. Laufberger a. d. Wiener Kunstgewerbeschule) rückseitig betitelt "Leiermann" handsigniert, datiert Holzhausen 09, Pastellkreidezeichnung, Bildausschnitt 72 x 54 cm, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Papiervignette Herbstausstellung 1916 des Vereins bildender Künstler Stmk., Altersspuren, Rahmenteile fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.08.2024 - 15:26
EUR 450.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 12.08.2024 - 15:26 |
Location: | Graz |