Klassizistischer Trumeau-Wandspiegel,
ca. 1800/10 und später, graufarben nachgefasste Weichholzkonstruktion mit 2 rahmenprofilierten goldgefassten Feldern, Blumenkorb-, sowie KornährenApplikationen, sowie Rosettendekor, spiegelgefasste Holzrahmenauflage, ca. 215 x 90 cm, Altersspuren mit ehem. Wurmspuren und Fassungsfehlstellen. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.07.2024 - 14:10
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 22.07.2024 - 14:10 |