Kabinettkästchen,
wohl Holland 19. Jh., palisanderfurnierter Hartholzkorpus auf Kugelfüßen,6 Laden mit ebonisiertem Füllungsdekor, sowie Schildpatt-Ersatz, Flammstabdekor, ca. 53 x 70 x 38 cm, ausgebroches Holzteil auf der rechten Seitenkante der rechten mittleren Lade fehlt, Rissbildung auf Platte, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.07.2024 - 14:12
EUR 380.-
Kabinettkästchen,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 22.07.2024 - 14:12 |