Paar Kerzenleuchter im Louis XV-Stil,
Paris wohl 19. Jhdt., nach einem Entwurf von Juste-Aurele Meissonier (1695-1750) fein gearbeitete Bronzeschäfte, Höhe ca. 27 cm, guter Zustand. (DOC)
Sehr schöne Ausführung!
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.07.2024 - 14:20
EUR 2,200.-
Sehr schöne Ausführung!
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 22.07.2024 - 14:20 |
Lots from other auctions
- Brillant-Damenring
- Österreichischer Künstler
- Augarten - 6 Teetassen mit Untertassen, 1 kl. Gießer,