Fritzi Ulreich
(Klosterneuburg 1865-1936) Weidende Schafe, signiert: Fr. Ulreich, datiert: 1924, Öl auf Leinwand, ca. 85,5 x 110,5 cm, schwacher vertikaler Leinwanddurchdruck, gerahmt (SLS) Ruf 900
Provenienz: Edgar von Penzig-Franz, Vöslau (laut rückseitigem Klebeetikett); Privatsammlung, Niederösterreich
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2024 - 15:00
EUR 900.-
Fritzi Ulreich
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 06.08.2024 - 15:00 |
Location: | Linz |