Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) Großer Baum, signiert: E. Huber, datiert: (19)36, rückseitig betitelt, rückseitig Inventarnummer sowie Stempel: Celni urad v Mor. Ostravo - Privoze, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 48,5 x 63 cm, an den oberen Ecken Einstichlöcher sowie kleine Randläsuren, verglast (Acrylglas), gerahmt (SLS) Ruf 1.000
Provenienz: Nachlass des Künstlers; Privatsammlung, Wien
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2024 - 15:14
EUR 750.-
Ernst Huber *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 06.08.2024 - 15:14 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.- -
Estimate:
EUR 2,500.- to EUR 4,000.- -
Starting bid:
EUR 1,400.-