Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) Rübenzucht, aus der Reihe Evastunden, handsigniert: Attersee, datiert: 2010, bezeichnet: EA. (èpreuve d'artiste - Künstlerexemplar neben der Auflage von 30 nummerierten Exemplaren), Siebdruck und Lithographie in Farbe auf Velin von Revere, Darstellungsgröße ca. 48 x 35,7 cm, Blattgröße ca. 70 x 50,2 cm, gedruckt von Carini di San Giovanni Valdarno, herausgegeben von der Galerie Ernst Hilger, Wien
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2024 - 15:21
EUR 380.-
EUR 260.-
Christian Ludwig Attersee *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 06.08.2024 - 15:21 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.- -
Estimate:
EUR 2,500.- to EUR 4,500.- -
Starting bid:
EUR 340.-