Felix Meseck
(Danzig 1883-1955 Höxter) A) Ohne Titel (Entwurfszeichnung für Prometheus), signiert: F. Meseck, Tusche, Feder, auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 24 x 19 cm, verglast (Acrylglas), gerahmt; B) Mappenwerk: Prometheus, mit 18 Radierungen auf dünnem Japanpapier, Passepartout-Ausschnitt meist ca. 23,5 x 17,5 cm, jeweils handsigniert: Felix Meseck, herausgegeben von der Marées-Gesellschaft, München, in originaler Flügelmappe, diese beschädigt (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2024 - 15:29
EUR 300.-
Felix Meseck
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 06.08.2024 - 15:29 |
Location: | Linz |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a salt shaker or pepper caster, model number 3800, six egg cups and a holder, model number 3693, six horn coasters, model number 4704, Vienna, c. 1955
- Brillantarmreif
- Rosenquarz Damenring
- Kleofas Bogailei * recte Ludwig Josef Reischl