Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Scala Mortis, aus dem Zyklus "Die Rede des toten Christus vom Weltgebäude herab, dass kein Gott sei", 1971, handsigniert: Ernst Fuchs, nummeriert: 3/180, Radierung auf chamoisefarbenem Papier, aufgewalzt auf Velin von Arches, aufgewalzt auf Velin, Druckplattengröße ca. 24,5 x 19,7 cm, Blattgröße ca. 56,5 x 38 cm, gedruckt bei Fischer, Wien, lose in originalem Passepartout, WVZ Weis/Fuchs 173 I d, stockfleckig, gebräunt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2024 - 15:31
EUR 110.-
Ernst Fuchs *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 06.08.2024 - 15:31 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 18,000.- to EUR 30,000.- -
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.- -
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-