Egon Hofmann *
(Kleinmünchen 1884-1972 Linz) Bergsee, unter dem Passepartout handsigniert: Egon Hofmann-Linz, im Stock monogrammiert: E H, Holzschnitt auf dünnem Japanpapier, Passepartout-Ausschnitt ca. 19 x 11,5 cm, Blattgröße ca. 20,4 x 20,5 cm, unterer Blattrand mit kleinen Papier-Fehlstellen, verglast, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2024 - 15:36
EUR 100.-
Egon Hofmann *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 06.08.2024 - 15:36 |
Location: | Linz |
General information
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 240.- -
Starting bid:
EUR 220.- -
Starting bid:
EUR 200.-