6 Moser-Weingläser, Karlsbad,2. Hälfte 20. Jahrhundert
farbloses Glas, Kuppa hellgrün, dunkelgrün bzw. aprikosenfarben überfangen, gravierter Dekor in drei Varianten: stilisierte Landschaft mit Vogel, Rand mit breiter oroplastischer Bordüre, facettierter Schaft, am Fuß Moser-Signet, Höhe ca. 20 cm, Gebrauchsspuren, Gold teils berieben
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.08.2024 - 15:01
EUR 340.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 14.08.2024 - 15:01 |
General information
Explore auction results
- Venezianerhalskette
- Max Ritter von Esterle *
- Selbstfahrende Scheren-Hubarbeitsbühne "Haulotte Optimum 8",
- Tabatiere
- A vase with floral motifs, a butterfly and a dragonfly, form design: probably Otto Thamm, model number 6263, c. 1895; pattern design: probably Max Rade, Dresden, 1899/1900, executed by Raffinerie und Glasfabrik Fritz Heckert, Petersdorf, c. 1937