Kleine Deckelterrine und zwei gehenkelte Schalen, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalte Früchtebuketts mit Blumen, bzw. eine Schale mit Blumenbukett, Streublumen, goldstaffierte Handhaben, unterglasurblaue Radmarke mit Zusatz HÖCHST, Länge 23 und 32 cm, Höhe Terrine 12,5 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.08.2024 - 15:02
EUR 150.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 14.08.2024 - 15:02 |