Knabe als Böttcher, Steingutfabrik Damm, Bayern, 3. Viertel 19. Jahrhundert
nach einem Höchster Modell von Johann Peter Melchior um 1770, Steingut, farbig staffiert, unterglasurblaue Radmarke, Höhe ca. 11 cm, Gebrauchsspuren, teils krakeliert
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.08.2024 - 15:04
EUR 160.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 14.08.2024 - 15:04 |