blau-weißes "Nanking Cargo" Schälchen und Unterschale, China, 1752,
Porzellan, unterglasurblau gemalte Landschaft und Haus, Höhe 3,7 cm, Dm. 11,7 cm, Böden mit Auktionsetikett Christie's, Schälchenrand bestoßen
Specialist: Regina Herbst
24.07.2024 - 14:16
EUR 180.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 24.07.2024 - 14:16 |