Altschliffdiamant Damenring zus. ca. 0,35 ct
Gold ca. 580, Diamanten tlw. in Silber und Weißmetalllegierung mit geringeren Goldfeingehalt und höhren Silbergehalt gefasst, Smaragd, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., RW 46, 2,1 g, Stein mit Oberflächenmerkmalen, Widmungsgravur, Fragmente der Jahreszahløx
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
30.07.2024 - 11:07
EUR 260.-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 30.07.2024 - 11:07 |