Federkiel-Spitzgerät
England oder Frankreich um 1820, System Davis.
Provenienz: Sammlung Waldbauer Nr. 1019.
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
06.08.2024 - 14:52
EUR 150.-
Federkiel-Spitzgerät
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auction: | Typewriters & Calculating Machines |
Date: | 06.08.2024 - 14:52 |
Exhibition: | 23.07. - 06.08.2024 |
General information
Explore auction results
- John Heu
- Marie Claude Lalique(1935- 2003), Panther in Originalschachtel,
- Emil Meier bzw. Johanna Meier-Michel, sitzende Schlittschuhläuferin mit hellblau-weißem Pelzmantel und Schutenhut, Kunstkeramische Fabrik A. Förster & Co., Wien, ab 1905
- */**/(*) - Sammlung D.Reich 1872/1923 u.a. mit Nr. 66II sign. Dr. Hochstädter,
- Poststück - Partie Motivkarten Studentika mit viel Burschenhafter - Karten Raum Steiermark u.a. Akadem. Turnverein Graz,