Nachfolger des Hans von Aachen
Madonna mit Kind und dem Johannesknaben, Öl auf Kupfer, 23.8 x 18.5 cm, gerahmt
Das Gemälde bezieht sich auf einen Kupferstich, datiert 1591, nach einem Gemälde von 1590 in einer Privatsammlung (siehe J. Jacoby, Hans von Aachen 1552- 1615, München/Berlin 2000, pp.111-112, Kat. Nr. 21).
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
06.08.2024 - 10:46
EUR 1,100.-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auction: | Paintings |
Date: | 06.08.2024 - 10:46 |