Poudreuse im modifizierten Lois XVI-Stil, um 1900
Palisander- und Mahagoniholzausführung, teils filetiert furniert, floral marketiert, drei Fächer mit Scharnierdeckel, mittig mit Innenspiegel, kleine Ausziehplatte mit grüner goldgeprägter Ledereinlage, 2 Laden, Blendladen, Gelbmetallbeschläge, ca. 76 x 79x 45 cm, Schlüssel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:00
EUR 260.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 22.08.2024 - 15:00 |