Biedermeier Kasten um 1830/40
Eschenholzausführung, eine Türe mit geschweiftem Rahmenfeld, abgerundete Oberkanten mit geschnitzten Zierapplikationen, ergänzte Innenausstattung mit Kleiderstange, Spiegel und Tapeten, ca. 176 x 97 x 46 cm, beschädigt, Trockenrisse, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:08
EUR 400.-
Biedermeier Kasten um 1830/40
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 22.08.2024 - 15:08 |