Satz von 8 Historismus Sesseln, 4. Viertel 19. Jahrhundert
braun gebeizte beschnitzte Hartholzgestelle, tapezierte Sitze mit Federkern und Gurten, Lehnen mit Wappenkartuschen umgeben von Rollwerk und Akanthuslaub reliefiert beschnitzt, ornamental verzierte Zargen, Balusterfüße, geschwungene Stegverbindungen mit gedrechseltem Zapfenaufsatz, je ca. 111 x 52 x 53,5 cm, beschädigt, berieben, kleine Teile fehlen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:03
EUR 480.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 22.08.2024 - 15:03 |