Kleines bäuerliches Kästchen, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, teils natur, rahmenkonstruierte Türe, schräg gestellte Ecken, Tuschemalerei mit Hirschen, "Alpha und Omega" und Arabesken, profilierter Kranz und Sockel, Zwischenboden, Kugelfüße, Schloss, Schlüssel, ca. 79,5 x 60,5 x 31 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:00
EUR 340.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 22.08.2024 - 15:00 |
General information
Lots from other auctions
- .gestempelt/*/(*)/Briefstück - Sammlung
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 0,30 ct
- Ohrschmuck mit Kulturperlen (4)