Biedermeier Kommode um 1825
Kirschholzausführung, abgesetzte Kranzlade mit Innenunterteilung, darunter zwei von ebonisierten Halbsäulen flankierte Laden, Gelbmetallbeschläge, Schlösser, dazu unpassender Schlüssel, ca. 79 x 124 x 62 cm, beschädigt, Furnier- und Beschlagteile fehlen, Kratzspuren, fleckig, Schwundrisse
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:06
EUR 360.-
Biedermeier Kommode um 1825
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 22.08.2024 - 15:06 |