Biedermeier Eck-Aufsatzvitrine, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Kirschholzausführung, Unterteil mit zwei Türen, einer Lade, Vitrinenaufsatz mit zwei verglasten Türen mit gebogten Sprossen, Gelbmetallbeschläge, profilierter Kranz, Höhe ca. 156 cm, Breite ca. 88,5 cm, Schenkellänge ca. 59 und 64 cm, beschädigt, Risse, Teile fehlen, Furnierschäden
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:08
EUR 240.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 22.08.2024 - 15:08 |