Satz von drei Historismus Scherensessel, Ende 19. Jahrhundert
Nadelholzgestelle, dunkel gebeizt, vierpassig durchbrochen gearbeitete Lehnen mit floralen Reliefschnitzereien, gebogte Sitzbretter, Armlehnen in stilisierten Köpfen auslaufend, Prankenfüße, je ca. 86 x 63 x 56 cm, beschädigt, restaurierte Bruchstellen, berieben
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:04
EUR 180.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 22.08.2024 - 15:04 |