Biedermeier Vitrinen-Aufsatzkommode um 1830/35
Nadelholzkorpusse, Kirschholz furniert, teils ebonisiert, dreischübige Kommode mit abgesetzter Kranzlade und Halbsäulen auf Stempelfüßen, Vitrinenaufsatz, zwei Türen mit geschweiften verglasten Rahmenfeldern, darunter zwei kleine Laden, flankierende Balusterhalbsäulen, Zwischenboden, Gelbmetallbeschläge, Schlösser, Schlüssel, Gesamthöhe ca. 183 cm, Breite ca. 122,5 cm, Tiefe ca. 59 cm, beschädigt, Trockenrisse, kleine Teile ergänzt
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:06
EUR 400.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 22.08.2024 - 15:06 |