Kleines Historismus Kästchen bzw. Nachtkästchen, Ende 19./Anfang. 20 Jahrhundert
Nadelholzkorpus, Nussholz furniert, ornamental reliefiert beschnitzt, eine Türe, Schloss, Schlüssel, Gelbmetallbeschläge, ergänzte Platte, Zwischenboden, Laibchenfüße, ca. 81 x 55 x 34 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:01
EUR 150.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 22.08.2024 - 15:01 |