Elefant mit Schale, Modellnummer: 206, Anzengruber Keramik, Wien, 1949
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; unterhalb gemarkt: geprägt Handmade in Austria, Anzengruber, R; minimal bestoßen; H. 8,7 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Anzengruber Keramik Wien, S. 255, Mod. Nr. 206.
31.07.2024 - 14:10
EUR 160.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 31.07.2024 - 14:10 |