Endre Szasz, zwei Vasen, Hollohaza, Ungarn
Porzellan, schwarz und weiß glasiert, goldfarben staffiert; hohe Vase mit Haarriss am oberen Mündungsrand innen; berieben; unterhalb gemarkt: blau gestempeltes Firmensignet Hollohaza Hungary 1831 11 bzw.12; H. 23,5 und 30,2 cm. (SH)
31.07.2024 - 14:11
EUR 110.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 31.07.2024 - 14:11 |