Überkomplettes Tafelbesteck, 1 Viertel 20 Jhdt.
aus Silber (800 fein), mit spatenförmigen Griffen (1 Stk mit Wappengravur geziert), bestehend aus: 1 kleiner Suppenschöpfer, 1 Saucenschöpfer, 2 große Löffel, 2 große Gabeln, 1 Tortenheber, 18 Suppen-, 12 Kompott-, 6 Kaffee-, 18 Mokkalöffel, 18 Speise-, 6 kleine Gabeln, 12 Desertgabeln, 4854,3 g, österreichische Amtspunze 1872-1922, Kontrollamtszeichen Budapest, zzgl. 6 große und 17 kleine Messer mit Silberheften, Alters- und Gebrauchsspuren, Klingen angerostet øS5000
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.08.2024 - 15:27
EUR 2,800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 26.08.2024 - 15:27 |
Location: | Graz |