Königsberger Gießer,
Silber, Innenvergoldung, rund, Wandung teilweise mit Pfeifendekor, reliefierte Ornamentbänder, Henkel mit reliefiertem Blattansatz, 2 gravierte Monogramme, Höhe 17,5 cm, Gewicht 312 g, Meisterzeichen, Beschauzeichen Königsberg 1830-1860, Jahresbuchstabe "Q.", Gebrauchsspuren, (Sc)
Specialist: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
20.08.2024 - 14:01
EUR 300.-
Königsberger Gießer,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 20.08.2024 - 14:01 |