Lot No. 139-125600/0001

J. C. Klinkosch - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,

Silber, 24 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 ergänzten Teelöffel, 6 Gabeln, 6 Messer, graviertes Monogramm "E. W." Länge Gabel 21,5 cm, Länge Messer 25,5 cm, Silbergewicht 1000 g, Messer mit Silberheften, Firmenzeichen J. C. Klinkosch, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Teelöffel mit Firmenzeichen Vincenz Carl Dub und Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Gebrauchsspuren, in Kassette, (Sc)

Specialist: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS Paul-Immanuel Scolik BA, MAS

immanuel.scolik@dorotheum.at

20.08.2024 - 14:44

Starting bid:
EUR 700.-

immanuel.scolik@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Silver
Auction type: Online auction
Date: 20.08.2024 - 14:44
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online