J. C. Klinkosch - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
Silber, 47 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Tee-, 6 Mokkalöffel, 6 Vorspeise-, 6 Fleichgabeln, 6 Vorspeise-, 6 Fleischmesser, 5 Vorleger, Länge Fleischgabel 21,5 cm, Länge Fleischmesser 25,5 cm, Silbergewicht 1804 g, Firmenzeichen J. C. Klinkosch, Wiener Tukankopfpunze ab 1925, Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, (Sc)
Specialist: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
20.08.2024 - 14:48
EUR 1,400.-
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 20.08.2024 - 14:48 |